fishing-don.ucoz.ua
Суббота, 27.04.2024, 15:42
При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 56

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Сайт рыболовов и охотников Украины » Лодки, аксессуары, автомобили и др... » Рыбацкая кухня » Кухня
    Кухня
    NEOДата: Четверг, 07.04.2011, 18:45 | Сообщение # 1
    Бессмертный форумчанин
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 196
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рыбацкая солянка
    Очищенную и подготовленную рыбу нарезать на филе без кожи. Из более мелкой рыбы и оставшихся костей и голов вместе со специями сварить бульон, процедить и остудить. Лук нарезать кольцами и полукольцами. Соленые огурцы очистить от кожицы, разрезать на четыре части, удалить семена, нарезать кусочками толщиной 2—3 сантиметра. Сваренную отдельно рыбу наре зать тонкими ломтиками. Лук слегка пассеровать в масле (в другой посуде), добавить томат-пюре, тонкие дольки или кубики соленых огурцов, а также нарезанные грибы. Затем подлить горячего бульона и варить в течение 15—20 минут. При подаче на стол добавить в суп измельченный укроп или зелень петрушки, ломтики лимона без цедры, мякоть отваренной в бульоне рыбы, очищенную от костей. Можно также добавить марино ванные сливы, каперсы, маслины. Солянку рекомендуется готовить из морского окуня, морского карася, ставриды, скумбрии. На 1 —1,5 килограмма рыбы 2—2,5 литра воды, 1—2 головки репчатого лука, 1 морковь, 1 корень петрушки с зеленью, ломтик корня сельдерея, 4—5 горошин черного перца, 1 лавровый лист, соль по вкусу. Для заправки: 4—5 головок репчатого лука (примерно 200 граммов), 50 граммов сливочного масла, 2 столо вые ложки томата-пюре или 2—3 помидора, 2—3 соленых или маринованных огурца, 100—150 граммов свежих, соленых или маринованных грибов, молотый перец, сахар, 0,5 лимона.

    Солянка из толстолобика

    В кипящий рыбный бульон кладут корень сельде рея, пассерованный репчатый лук, нарезанные ломти ками припущенные соленые огурцы (перед тепловой об работкой их очищают от кожицы и семян), томат-пасту. При слабом кипении варят 8—10 минут. Подают с кусочками отварной рыбы, лимоном, маринованными сливами, посыпают зеленью. На 100 граммов толстолобика— лука репчатого 100 граммов, огурцов 250 граммов, масла сливочного 50 граммов, томат-пасты — 1 чайная ложка, слив маринованных 200 граммов, лимон 0,5 шт., корень сельдерея 50 граммов, соль, специи — по вкусу.

     
    NEOДата: Четверг, 07.04.2011, 18:46 | Сообщение # 2
    Бессмертный форумчанин
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 196
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Рыбный бульон

    Этот бульон готовят из рыбных отходов — голов, плавников, кожи. Способ приготовления таков: у голов удаляют жабры и глаза. Их, а также пищевые отходы рыб ошпаривают кипятком и промывают в холодной воде, затем заливают холодной водой и доводят до кипения, периодически удаляя образующуюся накипь. Добавляют петрушку, лук репчатый и специи. Варят при слабом кипении около 50 минут. Готовый бульон процеживают. Мякоть и хрящи измельчают, заливают небольшим коли чеством бульона и доводят до кипения. Рыбный бульон можно приготовить и из мелкой рыбешки — окунек, плотва, ерш и др. Мелкую рыбу потрошат, не очищая от чешуи, промывают, заливают холодной водой, солят и варят до 50 минут при слабом кипении. Готовый бульон или сливают или процеживают, добавляя для осветления яичные белки, растворенные в пятикратном количестве охлажденного бульона. Пере мешивают, дают вновь вскипеть и еще раз процеживают.

    Бульон с фрикадельками

    Готовят бульон по описанной выше рецептуре. А как же приготовить фрикадельки? Для этого филе рыбы (щука, сом, хек, треска) нарезают на куски и, пропус тив через мясорубку, соединяют с мелко нарезанным репчатым луком. Добавляют перец, черный молотый, яйцо, соль, воду и все тщательно перемешивают. Из приготовленной массы делают небольшие шарики. Фри кадельки припускают в небольшом количестве бульона. Теперь их можно положить в тарелку, залить бульоном, по желанию добавить зелени — блюдо готово.

     
    NEOДата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 3
    Бессмертный форумчанин
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 196
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Отец научил делать "домашнюю селедку" из толстолобика. Отменная закусь к водочке, меня за уши не оттянешь. Вот собственно рецепт:
    Для приготовления необходим рыб не меньше 3 кило. Делаем филе и нарезам кусочками размером со спичечный коробок. Я больше люблю спинку, но ребра и брюшко тоже отлично подойдут (кому че нравиться). Далее закладываем все в литровую банку - оптимальная порция, рыб съедается свежим. Между слоями добавляем лавровый лист и перец горошек, я делаю смесь из нескольких разных видов (опять же на свой вкус). Заливаем рассолом из расчета 125грм соли на 1 л. жидкости. Держим так 12 - 18 часов. Сняв пробу (пробовать надо промытый водой кусочек), если по соли устраивает, всю порцию выкладываем в дуршлаг, ждем, пока стечет, удаляем специи. Закладываем в тару для хранения и добавляем ложку рафин. раст. масла (не даст подсохнуть) и встряхиваем для равномерного его распределения. Продукт готов к приему в пищу.
    Всем приятного аппетита )))
     
    Сайт рыболовов и охотников Украины » Лодки, аксессуары, автомобили и др... » Рыбацкая кухня » Кухня
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024

    При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна